Colaboradores LANR

Dra. Herminia Pasantes

Investigadora Emérita del Instituto de Fisiología Celular. Promotora y principal financiadora de LANR

M. en C. Ana María Escalante Gonzalbo

Coordinadora y responsable académica de LANR Instituto de Fisiología Celular, UNAM

Ing. Yoás Ramírez Graullera

Responsable técnico, líder programador LANR Instituto de Fisiología Celular, UNAM

Ing. José Jonathan Aguilar Chalé

Desarrollador de videojuegos, apoyo en capacitación
Instituto de Fisiología Celular, UNAM

Dr. Mario Alberto Sánchez García

Becario Posdoctoral DGAPA
Desarrollo de dispositivos de hardware

Contáctanos

Colaboradores Institucionales

M. en I. Sergio Quintana Thierry

Asesor de proyectos de Ing. Electrónica
ICAT, UNAM

Dr. Octavio Díaz Hernández

Asesor de proyectos de Ing. Electrónica y Mecatrónica
Facultad de Ingeniería, UNAM

Dra. Laura Elisa Ramos Languren

Colaboradora de proyectos de rehabilitación cognitiva
Facultad de Psicología, UNAM

Dr. Miguel Padilla Castañeda

Colaborador diseño de hardware
ICAT, UNAM

Dra. Azalea Reyes Aguilar

Colaboradora proyectos de Resonancia Magnética Funcional
Facultad de Psicología, UNAM

Dr. Jorge Hernández Franco

Colaborador en validación de aplicaciones Jefe de la Unidad de Rehabilitación
INNN CdMx

Colaboradores Estudiantes

ivan_aco

Iván Rogelio Aco Guerrero

Ingeniería en Computación

luis_angel

Luis Angel Morales García

Ingeniería en Computación

julio

Julio Rafael Gutiérrez Aburto

Ingeniería en Computación

mauricio

Mauricio Ríos Reynoso

Ingeniería en Computación

ivan_salazar_2

Iván Salazar Ríos

Ingeniería Eléctrica Electrónica

samuel_osorio

Samule Osorio Gutiérrez

Ingeniería Eléctrica Electrónica

rebeca_munoz

Rebeca Muñoz Melamed

Ingeniería Eléctrica Electrónica

brenda_itzel

Brenda Itzel Ibáñez Hernández

Ingeniería Eléctrica Electrónica

dulce_jose

Dulce José Angón

Ingeniería Eléctrica Electrónica

dulce_jose

Jeanette Ávila

Ingeniería Eléctrica Electrónica

Laura Melisa Uribe Rodríguez

Ingeniería Mecatrónica

dennis

Dennis Yassef Pérez Rosado

Ingeniería Mecatrónica

Ximena

Ximena Ameyalli Escutia Macedo

Licenciatura en Psicología

Gloria

Gloria Ixchel Sánchez Castillo

Licenciatura en Psicología

tania

Tania María Briseño Soriano

Licenciatura en Psicología

Jessica

Jessica Klauzen Llanos Mis

Licenciatura en Psicología

sofia_melchor

Sofía Melchor Vaquero

Licenciatura en Psicología

Claudia

Claudia Patricia López Martínez

Licenciatura en Psicología

rocio

Rocío García Segundo

Licenciatura en Psicología

rocio

David Andrade Morales

Licenciatura en Psicología

Paulina

Paulina Franco Castro

Licenciatura en Psicología

Sebastián

Sergio Sebastián Ramírez Guzmán

Licenciatura en Psicología

Lesly

Lesly Arlette Callejas González

Licenciatura en Psicología

manuel_brayan

Manuel Brayan Reyes Morales

Licenciatura en Psicología

vanesa_castro

Vanesa Castro Torres

Licenciatura en Psicología

Karen Alejandra Pintor Estrada

Licenciatura en Psicología

ana_laura

Ana Laura Coria Gutiérrez

Licenciatura en Física Biomédica

luis_eduardo

Luis Eduardo López Pérez

Licenciatura en Terapia Ocupacional

Jesús Fernando Gómez Lozada

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

Alexia Yarhey Cortés Castillo

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

André Galván

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

Miguel Angel Castro Balderas

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

Zaira Hernández

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

josue_david

Josué David León Martínez

Diseño Industrial

daniela_jocelyn

Daniela Jocelyn Pérez Venegas

Diseño Industrial

daniel_alberto

Daniel Alberto Ortega

Diseño Industrial

Únete al equipo

Excolaboradores

maria_isabel

María Isabel Heredia López

M en Neuro-rehabilitación

diana_vasquez

Diana Vásquez Sotelo

Doctora

carlos_alexis

Carlos Alexis Pérez Herrera

Ingeniero

persona_vacio

Alejandro Martínez Paniagua

Ingeniero

persona_vacio

Daniel Vargas Herrera

Ingeniero

jose_antonio

José Antonio Márquez Elguea

Ingeniero

persona_vacio

José Martín Arreola Manzo

Ingeniero

persona_vacio

Ivan Dassaev Pérez Rivera

Ingeniero

edwin_duque

Edwin Andrey Duque Loaiza

Ingeniero

oscar_mendoza

Oscar Mendoza Toledo

Ingeniero

lilia_estrada

Ana Lilia Estrada Rosales

Licenciatura en Psicología

elizabeth_vazquez

Sandra Elizabeth Vázquez Abundes

Licenciatura en Psicología

viridiana_guadalupe

Viridiana Guadalupe Eslava

Licenciatura en Psicología

alejandra_ramirez

Lani Alejandra Ramírez Gómez

Licenciatura en Psicología

maria_robles

Eva María Robles Hernández

Licenciatura en Psicología

nathalia_albarran

Nathalia Albarrán Díaz

Licenciatura en Psicología

nathalia_albarran

María Fernanda Gutiérrez García

Licenciatura en Psicología

persona_vacio

Andrea Guadalupe Sánchez Figueroa

Ingeniería

persona_vacio

Alexis Celestino Solís

Ingeniería

alejandro_bustamante

Manuel Alejandro Bustamante Carrera

Ingeniería

javier_ferrer

Javier Ferrer Ortega

Ingeniería

lucero_mendez

Alma Lucero Méndez Mendoza

Ingeniería

persona_vacio

Gibrán Alfonso Zazueta Cruz

Ingeniería

persona_vacio

José Adrián Juárez Vázquez

Ingeniería

persona_vacio

Jesús Roberto Peralta Serna

Ingeniería

alexis_barragan

Diego Alexis Barragán Rayón

Licenciatura en Terapia Física

persona_vacio

Martha Patricia Ramírez Peña

Licenciatura en Terapia Física

persona_vacio

Víctor Manuel Benítez Sánchez

Licenciatura en Física Biomédica

persona_vacio

Mariana Ortega Cerón

Licenciatura en Diseño Industrial

persona_vacio

Javier Yépez Martínez

Licenciatura en Diseño Industrial

luis_ramirez

José Luis Ramíez Márquez

Licenciatura en Comunicación Visual

Dalia Itzel Jiménez Martínez

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

arturo

Arturo Castelán Quiróz

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

jaime

José Jaime Castillo Espinosa

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual

iris

Iris Guadalupe López Ugarte

Licenciatura en Diseño Gráfico y Comunicación visual